fbpx

octobre

di 24

Pas d'événements

lu 25

Pas d'événements

ma 26

Pas d'événements

me 27

Pas d'événements

je 28

Pas d'événements

ve 29

Pas d'événements

sa 30

Pas d'événements
lu
ma
me
je
ve
sa
di
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Programme 20-22

novembre
2-14 Miss None Le Projet Léger (un projet Bühler-Krüttli-Nidegger-Thébert) Cie Superprod
17-30 Ouverture nocturne Lucile Carré Le BlackPoolClub 21 Delicate People Ruth Childs & Cécile Bouffard
décembre
3-14 Partir Jean-Daniel Piguet Cie Daniel Blake
10-19 JUSTICE.S, cartographie sensible Vincent Collet Joli Collectif 16 Rencontre avec Amandine Gay Une Poupée en chocolat 17-19 Taking Care of God Soraya Lutangu Bonaventure Eternal

Spectacles passés

septembre
1-3 Madame De – COMPLET Valentine Savary, Fabrice Huggler Cie Fabrice Huggler
7-11 Généalogie Léger – COMPLET Manon Krüttli, Céline Nidegger Cie SuperProd 8-10 Los Protagonistas El Conde del Torrefiel 10 Projection du film Wanda de Barbara Loden 15-22 Madame De Valentine Savary, Fabrice Huggler Cie Fabrice Huggler 20 Autour de Madame de : Liotard portraitiste 27 L’Heure du Thé/ Enquêter, fouiller I. Carla Demierre Célia Houdart et Fabienne Radi
octobre
9 Expérimentation 1 : Le futur c’est l’avenir – COMPLET 3615 Dakota
9 PALIMPSEST Cie Nicole Seiler 10-16 Sans Grace Kayije Kagame Cie Victor 13-16 Avec Grace Kayije Kagame Cie Victor 31-1 Prix Suisse de la Performance
novembre
10-13 Lampedusa, un rocher de survie – ANNULE Dorothée Thébert & Filippo Filliger Cie souschiffre
15 L’Heure du Thé/ Enquêter, fouiller II. – ANNULE Carla Demierre Dorothée Thébert & Filippo Filliger et Jérémie Gindre 17-21 LUPAE – ANNULE Melissa Cascarino Velvet Blues 24-28 ¿ Hay alguién ahí ? – ANNULE Esperanza López & Txubio Fernández de Jauregui Legaleón-T Teatro & Kolektivo Monstrenko
décembre
20 Expérimentation 2 : Le futur vers la fin – REPORTE 3615 Dakota
janvier
14-16 GO GO GO
23-14 À l’envers, à l’endroit – ANNULÉ Muriel Imbach La Bocca della Luna
février
15-27 Nord – Spectacle en répétition Cosima Weiter & Alexandre Simon Cie_avec et l'Ensemble Contrechamps
28 L’Heure du Thé/ Enquêter, fouiller III. – ANNULÉ Carla Demierre
mars
16-27 Bande originale – ANNULÉ Old Masters
20 Expérimentation 4 : De l’éternelle et interminable fin du monde – ANNULÉ 3615 Dakota 22-27 Fresque – ANNULÉ Old Masters 30-1 Tierras del Sud – ANNULÉ Laida Azkona Goñi & Txalo Toloza-Fernández
avril
12-14 Zang Boum Tuut – ANNULÉ Valerio Scamuffa Cie LaScam
16-18 Il le faut Je le veux – ANNULÉ Valerio Scamuffa Cie LaScam 17 C’est déjà demain.NEUF – Le Forum 21-25 The rest is silence Nicole Seiler 25 L’Heure du Thé/ Enquêter, fouiller IV. – ANNULÉ Carla Demierre 27-2 Reality – ANNULÉ Daria Deflorian, Antonio Tagliarini
mai
6-9 Les fileuses, la porte et le messager Théâtre de l’Esquisse
17-22 Revenge – ANNULÉ Phil Hayes First Cut Productions 25-6 Blanc Anna Lemonaki Cie Bleu en Haut Bleu en Bas
juin
13 L’Heure du Thé/ Enquêter, fouiller V. – ANNULÉ Carla Demierre
19-24 De et par la possibilité éventuelle des devenirs envisageables 3615 Dakota
septembre
5-7 Fresque – Old Masters
8-12 Showroom – Balestra / Cardellini / Gonzalez 9-18 Complete Works: Table Top Shakespeare Forced Entertainment 15-18 Bande originale – Old Masters 24 sept - 3 oct Nous/ 1 Fabrice Gorgerat Cie Jours tranquilles
octobre
2-3 Spielact – Focus sur la non-binarité
8 Répétition Miss None Dans le cadre de La Fête du Théâtre 8-10 Fête du Théâtre 8-10 Nous sommes partout Dreams Come True, Hichmoul Pilon Production, anthropie 9-10 Le catalogue de dérives Dans le cadre de La Fête du Théâtre 21 Rencontre avec Titiou Lecoq Les grandes oubliées : pourquoi l'histoire a effacé les femmes